- Продажа кондиционеров
- Профессиональный монтаж
- Опытные специалисты систем
кондиционирования
- Гарантированное качество работ
и кондиционирующего оборудования

Чистка внешнего блока кондиционера.

Чистка внешнего блока кондиционера.
Если допустить накапливание пуха и пыли (отличные теплоизоляторы) на тонких спицах теплообменника и плотно его забить, то можно гарантировать - эффективность работы ощутимо уменьшится. Усилия кондиционера по освобождению лишнего тепла, накопившегося изнутри внешнего блока, неизбежно приведет к износу техники, и, как следствие, к сокращению срока ее работы. Необходимо почистить кондиционер.
Загрязненный конденсатор внешнего блока понижает работоспособность кондиционера и компрессор перегревается. Регулятор температуры в внешнем блоке (в рабочем кондиционере) заблокирует работу системы до того времени, пока температура не нормализуется. Неисправный датчик приведет к поломке компрессора.
Утечка фреона
Фреон – это жидкость для охлаждения компрессора, и если его недостаточно, то компрессор и, следовательно, кондиционер перегревается и выходит из строя.
Причины утечек фреона
Фреон может уходить через гайки и вальцовочные соединения, крепящие трассу между внутренней и наружной частью сплит-системы, через трещины и свищи, появившиеся самом кондиционере из-за вибрации, утечка может проявиться на точках пайки внутренних частей кондиционера, к примеру, компрессора.
 Признаки недостатка хладагента (фреона)
- охлаждение ухудшилось или полностью отсутствует,
- обледенели вентили на наружном блоке и на теплообменнике внутреннего блока,
- проявилось масло на трубках, на соединительных частях, гайках внешнего или внутреннего блока.
С кокой периодичностью делается дозаправка кондиционера?
Заметим, что это зависит от качества установки и качества самого кондиционера.
Самым лучшим будет ориентироваться на вышеперечисленные признаки недостатка фреона.
Но в любом случае, замеряйте наличие и количество фреона в системе приблизительно один раз в год.
Удобно это делать совместно с чисткой кондиционера, то есть комплексно.
Чистку кондиционера с профилактикой, рекомендуется проводить весной в начале сезона или осенью в начале сезона, дешевле и специалисты посвободнее.
 Мы осуществляем доставку, установку, чистку кондиционеров, дозаправку кондиционеров и послегарантийный по всей территории Крыма: Алушта, Симферополь, Ялта, Феодосия, Бахчисарай, Белогорск, Судак, Евпатория, Саки, Севастополь.

.